-伪装者众人看琅琊榜「超好看一周新剧盘点伪装者集体穿越琅琊榜」

伪装者众人看琅琊榜「超好看一周新剧盘点伪装者集体穿越琅琊榜」

一部满屏都充满着男性荷尔蒙的《伪装者》正在热播,由《伪装者》原班人马穿越千年打造的古装权谋大剧《琅琊榜》本周正式开播,“楼诚”CP将多少直女掰弯让多少腐女疯狂。然而,人世间最悲哀的事情莫过于,你刚刚站稳的CP,到了下一部剧中就全被拆散了。

本周新上线5部精品电视剧和1部热门综艺节目,下面跟小编一起看看本周新鲜出炉的热门节目吧。

琅琊榜

《琅琊榜》是根据海宴同名小说改编的大型古装传奇电视剧,由山东影视传媒集团、山东影视制作有限公司、 北京儒意欣欣影业、北京和颂天地影视文化有限公司、北京圣基影业有限公司、东阳正午阳光影视有限公司联合出品,白玉兰奖最佳导演孔笙、李雪合力执导,著名演员胡歌、刘涛、王凯、黄维德、陈龙、靳东、杨雨婷、高鑫等联袂主演。

该剧以平反冤案、扶持明君、振兴山河为主线,讲述了“麒麟才子”梅长苏才冠绝伦、以病弱之躯拨开重重迷雾、智博奸佞,为昭雪多年冤案、扶持新君所进行的一系列斗争。梅长苏在国仇家恨、兄弟情义的漩涡中见招拆招、游刃有余,奏出了“江左梅郎”赤子之心下的一曲慷慨悲歌。

《琅琊榜》不以烂俗的爱情桥段博取眼球,不拘于书写前朝历史的起落,而是从更阳刚的侧面反映了男人之间的义薄云天、情义千秋,吟诵了一曲热血男儿的蜕变之歌。

电视剧《琅琊榜》于2015年9月19日起每晚19:32在北京卫视和东方卫视播出。

中韩梦之队

《中韩梦之队》是由中国深圳卫视与韩国KBS电视台联合制作的竞技运动类明星真人秀节目,为原节目Dream team 出发梦之队 的特辑,于中韩两国同步播出。

全程原产地韩国录制,中韩明星各8人,每期嘉宾均不固定。中方队长陆毅,韩方队长junjin。双方主持人各一人,中方主持人于洋(脸脸)。

该剧于2015年9月19日起每周六晚21点08分在深圳卫视播出。

生死血符

《生死血符》是由中国国际电视总公司出品的抗战剧,由管虎执导,联袂金牌编剧赵冬苓执笔,知名实力派演员陶泽如、陈瑾、郭晓东、殷桃领衔主演 。

该剧讲述了本尼达在被日军击落后的近60天中被中国军民救助并成功脱险的感人故事。

该剧于2015年9月18日起每晚19:30在CCTV-8播出。

大猫儿追爱记

《大猫儿追爱记》是由海润影视、新丽传媒联合出品的职场励志情感剧,由田有良执导,海清、陈思诚领衔主演 。

该剧讲述了初入职场的几个年轻人尝尽生活的酸甜苦辣咸,最终找到了自己的人生方向和真爱的故事。

该剧于2015年9月17日起每晚19:30在安徽卫视、江西卫视播出。

我是机器人

《我是机器人》是由幸福蓝海影视文化集团股份有限公司、国龙联盟投资股份有限公司、星纪元影视文化传播有限公司等联合出品的现代科幻喜剧,由黄文利执导,王宝强、刘晓洁、傅程鹏、徐洪浩、张慧、范明、句号、于震、程煜、陶慧敏、杜源、刘金山等主演。

该剧讲述了“扫把星”元宝偶然被网络栏目挖掘,身价大涨,继而被疯狂科学家利用而陷入一个个惊天阴谋的故事。

该剧于2015年9月17日起每晚19:30在江苏卫视播出。

历史永远铭记

《历史永远铭记》是由中央电视台、陕西广播电视台、北京中视嘉铭文化传播有限公司、力超(上海)影视文化工作室联合出品,国家卫生和计划生育委员会、陕西省委宣传部、光明日报社、马海德基金会、中美集团京东誉美中西医结合肾病医院等联合摄制的革命爱情史诗剧,由万盛华执导,罗伟、刘萌萌、朱宏嘉领衔主演。

该剧讲述了马海德从艰苦的革命战争年代到新中国建国之后,克服重重困难,主持建立我国卫生医疗体系的感人故事 。

该剧于2015年9月16日起每晚20:00(周一至周五)在CCTV-1播出。

出发梦之队的节目目录

090913 EP00(试播) 恐怖大白鲨特辑 (曹成模、珉豪[shinee]、宋仲基、俊昊[2pm]、danny安、卞于珉)+kara应援选拔队长
091025EP01 一秒定胜负&珉豪出嫁那天 (李莞、shinee珉豪、SJ银赫、danny安、曹成模、李尚仁)
091101 EP02 PK B-boy世界优胜队(曹成模、洪西范、Tei、李尚仁、shinee珉豪、SJ银赫)
091108 EP03 PK陆军士官学校(李尚仁、申正焕、珉豪、Ryan、青林、赵东赫)
091115 EP04 PK全罗北道选手 (金贤重、曹成模、李尚仁、RUN、珉豪)
091122 EP05 PK特技替身演员(徐智锡、洪锡范、银赫、青林、danny安)
091129 EP06 PK极限单车国家代表BMX(珉豪、银赫、danny安、朴玄彬、郑锡元、太君)
091206 EP07 PK 棒球tiger队
091213 EP08 棒球tiger队再挑战
091220 EP09(SHINee珉豪,银赫,Danny Ahn,郑石源,生菜,金成秀)嘉宾:LPG
091227 EP10 加拿大特辑 100103 EP11 加拿大特辑第二弹
100110 EP12 加拿大特辑第三弹(隐藏摄像机之珉豪生日)
100117 EP13 加拿大特辑4“DT王中王战”(SHINee珉豪,宋仲基 ,Danny Ahn,Run,高洙源,李尚仁,金成秀)
100124 EP14 足球特辑 (珉豪终于拿到他最喜欢的“大力神杯”啦!)
100131 EP15 PK男主播特辑 (珉豪、李弘基)
100207 EP16(SHINee珉豪,SuperJunior银赫,MBLAQ李准,Danny Ahn,柳尚旭)
100214 EP17 新年特辑 (CNBLUE郑容和、银赫、brian等,无珉豪)
100221 EP18 女团特辑 (少女时代、kara、BEG等、珉豪酱油)
100228 EP19 女团特辑第二弹 (shinee来啦!珉豪亲爱的队友们!)
20100307 EP20 珉豪高中毕业的日子 队友们去探访咯!PK UFC格斗team秋胜勋等(俊昊、shinee珉豪、danny安、SJ银赫、FTIsland李弘基、生菜 )
20100314 EP21 男子跳高特辑(珉豪、生菜、danny安、俊昊、李尚仁)
20100321 EP22 couple特辑第一弹 (珉豪、danny安、俊昊、生菜、Krystal 、金正敏、Brian、[少女时代]Jessica、孝渊千明勋、尹周熙、陈宝罗)
20100328 EP23 最强ace争夺赛(上)(珉豪、银赫、俊昊、生菜、danny安、李尚仁、郑石源、Brian)
20100404 EP24 最强ace争夺赛(下)(一位:生菜65分、二位:俊昊57分、三位:银赫52分、四位:郑诗源50分、共同五位:珉豪脚伤缺席、danny安、李尚仁44分、八位:Brian41分)
20100411 EP25 跨栏特辑 (PS:珉豪后来在偶像运动会跨栏第一的技术就是在这学来的 珉豪 生菜 俊昊 danny安银赫)
20100425 EP26 朋友特辑(俊昊、银赫、生菜、千明勋、danny安、郑石源 )
20100502 EP27 PK gag man(俊昊、珉豪、千明勋、JINON的第一期 ) 韩明宽李秀根(GAG concert的都来了额)
20100509 EP28 couple特辑第二弹 (高周元来了、珉豪、俊昊、千明勋、danny安、银赫、Afterschool )
20100516 EP29 女子组合特辑 (krystal、孝渊、妮可、金载经、洪秀儿、KBS女主播队,俊昊、珉豪酱油~)
20100523 EP30 Dream Project 跳山羊比赛(生菜、珉豪、俊昊、danny安、金桐俊)
20100530 EP31 PK航空学校(生菜、珉豪、2pm俊昊、2pm灿成、李秉镇、JINON)
20100606 EP32 女子跳高特辑(孝渊、krystal、kara妮可、金正雅、徐贤、Luna、Amber应援!)
20100613 EP33 SJ、2PM来了 (始源、银赫、艺声、东海、珉豪、尼坤、俊昊等)
20100620 EP34 世界难民日特辑(珉豪、danny ahn、郑石源、金贤郁、朱利安姜、金桐俊)
20100627 EP35 李尚民、尚浩双胞胎兄弟间的武术对决(李尚仁、全贤武、danny ahn、珉豪、jinon等)
20100704 EP36 PK健身教练
20100711 EP37 (珉豪未出演)
20100718 EP38 (珉豪未出演)
20100725 EP39 去往韩流的中心香港(上)(东海、俊昊、泰民、生菜等)
20100801 EP40 综合障碍赛(珉豪、银赫、2pm俊昊、生菜、郑石源、金桐俊、JINON)
20100808 EP41 去往韩流的中心香港(中)
20100815 EP42 去往韩流的中心香港(下)(泰民、生菜、亚历山大、jinon等)
20100822 EP43 香港龙舟赛出征3亚历山大俊昊(珉豪因腿伤缺席)
20100829 EP44 (珉豪因腿伤缺席)
20100905 EP45 (珉豪因腿伤缺席)
20100912 EP46 (珉豪因腿伤缺席)
20100919 EP47 (珉豪因腿伤缺席)
20100926 EP48 (珉豪因腿伤缺席)
20101003 EP49 乒乓球特辑 (珉豪、生菜等)
20101010 EP50 (珉豪未出演)
20101017 EP51 (珉豪未出演)
20101024 EP52 (珉豪未出演)
20101031 EP53 (珉豪未出演)
20101107 EP54 (珉豪未出演)
20101114 EP55 女子梦之队最强者战(下) (Krystal、宋茜、宝拉、素宥、李宝蓝、张英兰、金娜英、郑朱莉、洪进英、慧娜、秋素英、全世弘、姜艺彬、李智慧、金正敏、 朴恩英、严智仁、Sori吴娜美、许安娜)
20101121 EP56 (珉豪未出演)
20101128 EP57 2PM 特辑(上)
20101205 EP58(珉豪未出演)
20101212 EP59 2PM 特辑(下)
20101219 EP60(珉豪未出演)
20101226 EP61 塞班岛特辑(上)( 珉豪、泰民、郑石源、生菜、ricky金等) 20110102 EP62 塞班岛特辑(中)( 灿成加入录制)
20110109 EP63 塞班岛特辑(下)(珉豪,黄灿成,生菜,李尚仁,李秉镇,金炳万等)
20110205 EP64 射箭比赛 ( 生菜、桐俊、李洙贤、李尚仁、JINON、RICKY金 )
20110417 EP65 射箭比赛
20110605 EP66 泥浆特辑
20110619EP67 PK亚洲明星队 (上)(rainbow、missA-min、jia、光熹、Nichan 等)
20110626EP68 PK亚洲明星队(下)(珉豪、泰民、银赫、神童、李特、nichan等,珉豪超强回归)
20110731EP69 2PM特辑
20110806EP70 Dream girl最强战
20110821EP71 篮球特辑
20110918 EP72 SuperJunior特辑
20111023EP73 跳高赛
20111009 EP74 王中王战 (上)(珉豪、灿成、生菜、金炳万等 )
20111016 EP75 王中王战 (下)(珉豪、灿成、生菜、金炳万等 )
20111113 EP76 少女时代奥运会特辑 (Jessica、允儿、泰妍、Yuri、孝渊、Tiffany、Sunny、秀英、徐贤)
20111204 shorry j、ricky金、朴在民
20111211 ricky金、shorry j 、光熙(帝国之子)
20111218 朴在民、shorry j、ricky金、桐俊(帝国之子)
20111225 ricky金、李尚仁、桐俊(帝国之子)、朴在民、 世容(MYNAME) 20120101 shorry 、jricky金、桐俊(帝国之子)、金正民
20120108 桐俊(帝国之子)、shorry j 、ricky金、Tim
20120115 shorry j、ricky金、Tim
20120122 ricky金、朴在民、徐仁国、李尚仁
20120129 shorry j、桐俊(帝国之子)、ricky金、朴在民、生菜
20120205 李准(mblaq)、shorry j 、朴在民、 李尚仁
20120212 李尚仁、 健(x-5)
20120219 桐俊(帝国之子)、李准(mblaq) 、Tim 、孙浩英、 徐仁国、 NS允智、崔钟勋(F.T.Island)
金栽经(Rainbow)、金艺嫒(jewelry)
20120226 shorry j、 崔胜朝、 李尚仁
20120304 足球特辑 张东雨(infinte)、崔胜朝、 李尚仁、 桐俊(帝国之子)
20120311 障碍赛崔胜朝
20120318 游泳特辑 shorry、 金在民/浩、 朴在民、 niel、 Marco等
20120325 障碍赛 桐俊(帝国之子)、2AM(全员)、shorry j、 崔胜朝
20120408 障碍赛
20120415 伦敦奥运会倒数100天趣味奥运项目特辑 上
220120429 百人速度夺旗赛第2弹0120422 伦敦奥运会倒数100天趣味奥运项目特辑 下 couple游泳特辑
20120506 丽水世博会特辑上 Ricky金vs崔成祖2大ACE对决: 崔成祖、 ricky金 、金东俊 、朴在民 、shorry j 、朴宰范、 昊天; 新西兰、中国上海、日本、新加坡、蒙古、泰国、印度等国的媒体人和演艺人(应该是参与报道世博会的媒体代表)
20120513 丽水世博会特辑下-CP特辑 Ricky金和rainbow卢乙 、金桐俊和RaNia的T-ae、 Teentop的Niel和Jewelry河珠研 、Shorry J和mine muses的朴敏荷 、Teentop的RICKY和NS允智(金允智)、rainbow的高佑丽和LED、Apple的张寒星 和朴宰范
20120527 super race第3弹 B1A4 、帝国之子 、崔成祖 、朴在民、 金秉镇、 F.CUZ及Jinon 、于洪哲教练 模特(曾经模特特辑参加者,拍过徐仁英的mv)
20120520 super race第2弹 崔成祖 、朴在民、 F.CUZ 、Shorry J 、金桐俊 、Marco 、于洪哲教练 、TeenTop
20120603 障碍赛 Ricky金、 Jinon 、Shorry J、 朴在民、 崔成祖、 Marco 、李尚民
20120610 夏日特辑四重巨献第一特辑 女子最强战第三弹 JEWELRY、河周妍、金艺媛 、rainbow高佑丽、金智淑、白宝蓝、郑朱莉、 daishabet朴秀彬、 Rania组合T-ae、Xia ninemuses、朴敏荷、 拳击选手、沙滩排球选手、女主持人等
20120617 200×4接力比赛 金桐俊队:文俊英、徐智锡 、李尚仁队 、Marco队 、Jinon队、崔成祖队、 朴在民队:Niel等
20120624 夏日特辑四重巨献第三特辑 梦之队和家人们 金桐俊和哥哥、 于洪哲教练和妻女、 Jinon和爸爸及叔叔、 金惠秀的弟弟、 金东熙和妻女、 崔成祖和爸爸及哥哥 、朴在民和姐姐、 Hoon和哥哥、 申东浩、Eli和演艺前辈方恩熙
20120708 障碍赛 生菜 、shorry j 、朴在民 、李尚仁、 崔胜朝
20120715 香港国际龙舟邀请赛上 (2PM 张佑赫、 ricky金、 shorry j)
20120722 香港国际龙舟邀请赛下 ricky金、 shorry j 、朴在民 、李尚仁
20120729 障碍赛 shorry j、 朴在民、 崔胜朝
2012年8月 因为奥运会有一周停播
20120812 障碍赛 big竞赛 Ricky金、 崔胜朝、 朴在民、 金东圣、 李尚民、 李尚仁 、ShorryJ、金仁书 、权泰豪、 李宗民、 李峰焕、 杨东全、 郑常希、 金英赫
20120819 water special第一弹dream girl team: 河周妍(jewelry)、 NS允智(金允智)、 金佳映、 白宝蓝、 金智元、 任淑婷 、吴楚熙、 朴智恩、 李善英、 朴莱美、 黄恩秀、 韩秀林、 李智研、 郑有善
20120826 障碍赛 梦之队VS Beast: 朴在民 、崔胜朝、 Niel(Teen Top)、 ShorryJ 、李周贤、 龙硕(cross gene)、李尚仁、Beast(张贤胜未参加)、 徐恩光、 李旼赫(BTOB)
20120902 water special第二弹 水上CP特辑 (朴在民、 崔胜朝、 徐京焕、 ShorryJ、 孙浩英、 金桐俊(帝国之子)、 寺田拓哉 、Baro(B1A4)、金栽经 、申秀智、 松雨、 Bronwyn、 金慧善、 金莎拉、 张道研、 Lumi-L)
20120909 障碍赛 (ShorryJ 、郭熙成 、朴在民、 崔胜朝、 Ricky金、 熙在 、卞基秀)
20120916 最强对手战 崔胜朝vs朴在民;任治彬vs郑尚熙;Shorry J(Mighty Mouse)vs Simon(Dalmatian);李相民vs李相浩;郭熙成vs全泰浩;宋俊根vs韩民官;金东圣(短道滑冰奥运选手)vs韩顺哲(拳击奥运选手)
20120923 F1特辑梦之队VS最强观众 (ShorryJ、 朴在民 、崔胜朝、 Ricky金、 朴玄彬 、李尚仁 、李相民等)
20120930 中秋特辑摔跤特辑第三弹 水中摔跤冠军之战:ricky金 、shorry j 、李相民 、金东成、 余宏哲、 金东圣、 任治斌、 郭熙成、 赵成旭、 全泰浩 、朴健日(超新星) 、金亨坤(A-JAX) 、朴俊亨 、金大熙、Ken(VIXX)
20121010 ricky金、 Rome(C-Clown)、金东成 、shorry j、 朴在民
20121017 Rome(C-Clown)、ricky金 、金东成
20121021 Rainbow
20121028 Dal★Shabet
20121104 Fiestar、RaNia
20121111 SPICA
20121118 Secret
20121125 B1A4(真英、灿多、Baro)、Bigstar、wonder boyz、100%(禹昌范、李相勋)、BOB4(黄仁辉)、Dalmatian、A-JAX、VIXX、BTOB组合(徐恩光、李旼赫、陆星材)、Tasty、brave girls
20121202 after school、姜东浩
20121209 Sistar、 miss A
20121216 南贤俊、RaNia
20121223 圣诞特辑Nine Muses、Simon(Dalmatian)
20121230 年末名场面总结 20130106 新年4大企划特辑 第一弹 飞吧孝道男 Tasty、昌范(100%) 、Niel(teen top) 、金明圭(BOB4)、朴玄彬、jewelry等
20130113 新年4大企划特辑 第二弹 水之女王选拔战 高佑丽(Rainbow)、NS允智、朴秀彬(Dal★Shabet)、曹璐(Fiestar)、秀静(sunny days)、智秀(TAHITI组合)等
20130120 新年4大企划特辑 第三弹 大对决明星乒乓球王 真英(B1A4)
20130127 新年4大企划特辑 第四弹 世界人体坦克比赛A-JAX、100%、VIXX、Touch组合
20130203 姜东浩、 全泰浩、 ricky金、 赵世豪、 南昌熙、 崔胜朝、 朴在民 、金亨坤(A-JAX) 、Brian
20130210 新年特辑 摔跤冠军战 崔胜朝、 朴在民 、全泰浩(梦之队王牌3人帮),朴俊刑 、李相浩、 李相民(搞笑艺人摔跤3人帮),金东成、 林志斌、 崔贤浩(运动摔跤3人帮),孙浩英、 shorry、任炫植(BTOB组合)(歌手队摔跤3人帮)
20130217 Dream名品Tour 第一弹Brian、金桐俊(ZE:A)、 亨坤(A-JAX) 20130414 越南特辑 20130421 越南特辑 20130428 越南特辑 T-ARA20130505 k-will 、尹宝拉、 shorry、 徐仁国
20130512 shinee特辑
20130602 2pm特辑
20130609 Mblaq特辑
20130616 sistar、 4minute
20130804 泥摔大会 Crayon Pop、 Jewelry、 Chocolat、 Dal★Shabet 、Rainbow、 Tahiti组合、 2EYES 、BBde Girl
20130818 ZE:A特辑 140105 郑熹哲&河旼佑&金桐俊(帝国之子)、天动&杨升昊(MBLAQ)、李相勋(100%)、姜俊(C-Clown)
140112&140119 10代偶像铁人王中王战(上下) 崔钟勋(F.T.Island)、李旼赫(BTOB组合)、李相勋(100%)、feeldog(Big Star)、大龙(Tasty)、昌在(MR.MR.)、Jerry(Empire)、姜泰伍(5urprise)、 亨坤(A-JAX)、金有权(Block B)[特别MC:金艺媛(Jewelry)]
140126 feeldog(Big Star)、仁秀(Myname)[特别MC:申宝拉]
140202 Serri&赵佳恩(Dalshabet)、昭橘&金美(Crayon Pop)、金智淑&卢乙(Rainbow)、表惠美&孙成雅(Nine Muses)、金雪贤&金澯美(AOA)、李多慎&金惠琳(2EYES)、智秀&ARI(Tahiti组合)
140209 李相勋(100%)、权泰浩 、Shorry J 、崔承允、 ryan、 崔胜朝 、申东筠 [特别MC:全孝盛(Secret)]
140216 金智敏、 金允智 、金素贞、 智秀(tahiti组合)
140223 洪锡天、feeldog(Big Star)、李旼赫(BTOB组合)、李相勋(100%)、亨坤(A-JAX)、安宰孝(Block B)、世容(Myname)、Q(k-much)、崔胜朝、朴在民、韩敏冠、shorry j
140302 洪锡天、刘承宇、崔胜朝、朴在民、金有权(Block B)、洪大光、吴承允、feeldog(Big Star)、李尚仁、韩敏冠、shorry j
140316 shorry j、智秀(Tahiti组合)、金素贞
140323世容(Myname)、金桐俊(ZE:A)、韩敏冠、李正、荣宰&Jr.(GOT7)
140824 海南的生存(第1回 桃园结义)和140831 海南的生存(第2回 口蜜腹剑)NarSha(BrownEyed Girls)、松雨、千怡瑟、卢乙(Rainbow)、金智远、黄仁英、郑佳恩、金桐俊(ZE:A)、张佑赫、周觅(Super Junior-M)、李昌明、孙振英、Ricky Kim、[18]

EXO参加的电台节目

120410 新浪《新浪明星汇》 EXO-M
120411 搜狐《明星在线》 EXO-M
120411 音乐风云榜特别节目《音乐大来宾》 EXO-M
120412 优酷《优酷名人坊》 EXO-M
120412 搜狐《大鹏嘚吧嘚》 EXO-M
120413 网易《超级面对面》 EXO-M
120413 音悦台《音悦大来宾》 EXO-M
120414 土豆网《音乐耍大牌》 EXO-M
120417 MBC《Show Champion》 EXO-K
120424 MBC《Show Champion》 EXO-K
120425 《音乐风云榜》 EXO-M
120511 《THE STAR》采访 EXO-K
120515 《Show Champion》 EXO
120520 《人气歌谣》 EXO
120522 《Show Champion》 EXO-M
120524 《M!countdown》 EXO
120607 《明星来了》 EXO-M
120609 《快乐大本营》 EXO-M
120613 《爱疯音乐家》 EXO-M
120622 《音乐HIGH客》采访 EXO-M
120628 《鲜辣麦克疯》 EXO-M
120628 《星光大道》 EXO-M
120706 《音乐HIGH客》 EXO-M
120707 《挑战金钟》 EXO-K
120713 《非常不一班》(上) EXO-M
120716 《快乐向前冲之全力以赴》 EXO-M
120720 《非常不一班》(下) EXO-M
120721 《快乐大本营》15周年庆 EXO
120729 《中国爱大歌会》Part 1 EXO-M
120729 《TRUE AF9》 EXO-K
120802 《Fantastic Thursday》 EXO
120805 《中国爱大歌会》Part 2 EXO-M
120809 《Asian Hero》 EXO-K
120812 《Sunshine Day》 EXO-M
120918 《娱乐百分百》 EXO-M
120918 《网易访谈》 EXO-K
120918 《新浪访谈》 EXO-K
120921 《完全娱乐》 EXO-M
120926 《日韩音乐疯》 EXO-M
121001 《就是爱JK》 EXO-M
121005 《音乐大来宾》 EXO-k
2013年
130115 EXO 马来西亚金唱片颁奖礼
130119 EXO 马尼拉(菲律宾)K-POP Fantasy Concert
130209 EXO-M 北京 中央电视台网络春节晚会播放
130211 《偶像运动会》 Se Hun、Lu Han、Baek Hyun、Chan Yeol、Tao、Suho
130414 EXO 第十三届音乐风云榜
130530 Mnet Wide Entertainment News EXO
130531 《Music Bank》EXO Backstage
130604 Album Promotion Interview EXO
130606 Mnet Japan 《M COUNTDOWN》 EXO 后台
130606 Ment Wide News EXO
130607 YSTAR NEWS 专辑拍摄现场和采访 EXO
130607 《腾讯名人坊》 EXO
130608 Mnet MPDs MVP EXO
130611 XOXO-KISS&HUG拍摄花絮 EXO
130614 Music Bank EXO 首次一位后台
130616 Chats to SBS PopAsia EXO
130617 Arirang showbiz korea EXO
130618 Pops In Seoul w EXO
130619 《The Beatles Code2》录制 Suho、Chan Yeol、Chen、Kai、Lu Han
130619 SBS深夜的TV演绎 EXO
130621 Showbiz Korea EXO
130626 《SHOW CHAMPION》 EXO NEWS
130627 Mnet JJANG! EXO
130627 MCD Opening EXO
130627 Mnet! JJANG! Exclusive Interview EXO
130701 《披头士的密码》Su Ho、Lu Han 、Kai 、灿烈、Chen
130703 MBC 《ShowChampion》 EXO采访和未公开
130705 Olleh Interview EXO
130706 《快乐大本营》 EXO
130706 《starking》 Se hun、Lu Han、Baek Hyun、Kai、Su Ho、Xiu Min
130707 《挑战千曲》 Chan Yeol、Chen、D.O.
130708 《大国民脱口秀你好》 Kris、Suho、Chan Yeol
130710 《一周的偶像》EXO
130711 《两点出逃》 EXO-K
130713 《starking》 Se hun、Lu Han、Baek Hyun、Kai、Su Ho、Xiu Min
130724 KCON EXCLUSIVE EXO采访
130728 《2013亚洲偶像盛典》录制
130810 《我们结婚了》EXO片段
130814 《一周偶像》EXO
130817 《不朽的名曲》 Chen、BaekHyun、SUHO、LuHan、Chan Yeol
130818 《中国爱大歌会》上 EXO
130820 《两点出逃》 EXO-K
130820 《夏日夜晚的咆哮》EXO
130825 《中国爱大歌会》下 EXO
130826 披头士密码 SuHo、XiuMin、BaekHyun、Sehun、D.O、Lay
130830 The star 鹿晗、Kris、Kai、灿烈、Tao、Chen
130831 无限挑战 exo
130831 食神之路 Tao 、Xiu Min
130831 不朽的名曲 Xiu Min、BaekHyun、Sehun、D.O、Chen、Kai、Lay
130901 妈妈咪呀 灿烈
130903 录制偶像田径运动会
130910 WIDE娱乐新闻
130913 明星跳水秀 Tao
130914 不朽的名曲 Xiu Min、Baek Hyun、Lay、Se hun、D.O、LuHan、Chen、Kai
130919/20偶像运动会(上/下)KRIS、LUHAN、TAO、XIUMIN、KAI、SUHO、SEHUN、BAEK HYUN
130920 SBS Star Face-off 中秋音乐特辑 D.O、Chen、 Lay、Chan Yeol
130921 不朽的名曲 XIUMIN、KAI、BAEK HYUN、Chen、 Lay
130927 中国爱大歌会官方网络无删减版播出 EXO
130928 舞蹈节目 Dancing 9 特别合作舞台 LAY、KAI
130928 改变世界的问答 SUHO、BAEK HYUN
131005 KBS人类的条件 EXO片段
131013 《dream team》(出发梦之队) 录制(KRIS&TAO三人篮球)
131014 hello你好 kai lay
131015 东方卫视《不朽的名曲》中国版录制 EXO-M
131017 《娱乐星天地》采访 EXO-M
131017 《爱奇艺》专访 EXO-M
131018 搜狐视频 专访 EXO-M
131018 《娱乐星天地》采访 EXO-M
131102 改变世界的问答 鹿晗 伯贤
131109 《偶像本色》上集 KRIS LAY
131110 《Running Man》EXO全体(除灿烈)
131116《偶像本色》下集 KRIS LAY
131117《出发梦之队》上集 KRIS TAO
131124《出发梦之队》下集 KRIS TAO
131128 EXO’s Showtime E01
131205 EXOs Showtime E02
131212 EXO‘s Showtime E03
131216 两点出逃 Cultwo Show 鹿晗 伯贤 D.O Chen
131219 EXO‘s Showtime E04
131219 wide Open studio EXO
131220《丛林法则》灿烈
131222《百度沸点》EXO
131226 EXO‘s Showtime E05

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注